St
ЕГЭ перенесут на более поздние сроки, а ОГЭ — отменят
18+

ЕГЭ перенесут на более поздние сроки, а ОГЭ — отменят

Окончательные даты экзаменов назовут в ближайшее время, пообещали в Минпросвещения

Окончательные даты экзаменов назовут в ближайшее время, пообещали в Минпросвещения Фото: © Global Look Press / Zamir Usmanov
Фото: © Global Look Press / Zamir Usmanov

Проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году перенесут с 8 июня на более поздние сроки, которые объявят в ближайшее время, сообщается на сайте Минпросвещения России. Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников девятых классов отменили, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.


Учащимся 11-х классов, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут выставить отметки по итогам года, без сдачи ЕГЭ. «ЕГЭ — действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те 11-классники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», — заявил министр просвещения Сергей Кравцов.


Экзамены пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора — число учащихся в аудитории уменьшат, проведут дезинфекцию помещений. Детальные рекомендации со списком мер по защите здоровья направят в регионы.


Замминистра просвещения Дмитрий Глушко 10 мая рассказал, что ведомство вместе с Роспотребнадзором подготовило новые требования к организации и проведению экзаменов на фоне пандемии коронавируса. Школьников будут рассаживать на максимально возможное расстояние друг от друга, на местах проведения экзаменов всем участникам будут измерять температуру, обрабатывать антисептиками руки и помещения, а также проводить обеззараживание воздуха.


В начале апреля в Минпросвещении заявили, что сдача ЕГЭ в 2020 году начнется 8 июня и завершится 11 июля. Всего единый экзамен в этом году должны сдавать почти 800 тысяч выпускников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...