St
Шойгу сообщил Путину, что Ракетные войска стратегического назначения перешли на особый режим дежурства
18+
Президент РФ отдал соответствующий приказ накануне, 27 февраля undefined

Шойгу сообщил Путину, что Ракетные войска стратегического назначения перешли на особый режим дежурства

Президент РФ отдал соответствующий приказ накануне, 27 февраля

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что в соответствии с его приказом дежурные смены пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) приступили к несению боевого дежурства в усиленном составе. 


На особый режим несения службы также перешли смены пунктов управления Северного и Тихоокеанского флотов и дальняя авиация, сообщило российское военное ведомство. 


Путин приказал Шойгу и начальнику Генштаба Валерию Герасимову перевести Стратегические силы сдерживания на особый режим службы накануне, 27 февраля. Он пояснил, что отдает такой приказ из-за «нелегитимных» санкций, которые вводят многие страны из-за военной операции РФ на Украине. 


Стратегические силы сдерживания — войска России, которые которые располагают ядерным оружием и способны применить его в случае агрессии из-за рубежа, угрожающей существованию России. Эти войска включают в себя, в частности, систему предупреждения о ракетном нападении, дальние бомбардировщики и подводные лодки. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...