St
Зеленский призвал Европейский союз незамедлительно принять к себе Украину
18+
Украинский лидер отметил, что присоединение должно пройти по новой специальной процедуре undefined

Зеленский призвал Европейский союз незамедлительно принять к себе Украину

Украинский лидер отметил, что присоединение должно пройти по новой специальной процедуре

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Украина обращается к Европейскому союзу с просьбой о незамедлительном присоединении. Он отметил, что оно должно пройти по новой специальной процедуре.


«Мы обращаемся к Евросоюзу [с просьбой] о неотложном присоединении Украины по новой специальной процедуре. Мы благодарны партнерам за то, что они с нами, но наша цель — быть вместе со всеми европейцами и, главное, быть на равных», — заявил он.


По словам Зеленского, население Украины уже давно заслужило право получить свое место в ЕС. Он отметил, что данное решение будет справедливым.


Ранее украинская сторона согласилась на проведение мирных переговоров с Россией в Гомеле, Беларусь. Российская делегация уже направилась на переговоры, а делегация Украины прибыла к месту переговоров с РФ на польских вертолетах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

28 февраля президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона подала против России иск в Международный суд ООН в Гааге. Он уверен, что суд предотвратит дальнейшее выполнение военной операции.


О начале специальной военной операции на Украине президент России Владимир Путин объявил утром 24 февраля. Глава государства отметил, что военные РФ стремятся обезопасить жителей ДНР и ЛНР.


После заявления российского лидера Зеленский разорвал дипломатические отношения с Россией. Позднее он также признал, что помогать его стране все готовы лишь на словах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...