St
Штрафов не будет: власти объяснили смысл рекомендаций Роспотребнадзору для бизнеса
18+

Штрафов не будет: власти объяснили смысл рекомендаций Роспотребнадзору для бизнеса

Следовать советам ведомства в интересах самих предпринимателей, добавили в правительстве

Следовать советам ведомства в интересах самих предпринимателей, добавили в правительстве Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Власти не будут штрафовать бизнес за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по выходу из карантина, заявили в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова. По словам представителей первого зампреда правительства, следование советам в интересах предпринимателей — если на предприятии обнаружат очаг заражения коронавирусом, его закроют на карантин.


«Штрафовать представителей бизнеса не планируется. Следовать рекомендациям в их интересах. В случае обнаружения очага заражения новой коронавирусной инфекцией предприятие закроют на карантин», — приводит РИА Новости слова представителя Белоусова.


В офисе вице-премьера отметили, что при риске распространения других болезней ответственность за предотвращение эпидемий лежит на компаниях. «Бизнес выразил полное понимание данного подхода», — заключил представитель первого вице-премьера.


Ранее представители деловых ассоциаций и бизнеса участвовали в совещании у Белоусова по вопросам поэтапного открытия предприятий туриндустрии, ресторанов и кафе, кинотеатров, фитнес-центров и салонов красоты. Роспотребнадзор позже проведет повторные заседания, где повторно разъяснят рекомендации.


С 1 июня в Москве действует новый этап смягчения ограничений из-за коронавирусной инфекции. Возобновили работу непродовольственные магазины, торговые центры за исключением фуд-кортов и игровых зон, автосалоны, химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды и организации, оказывающие другие бытовые услуги. Снова начал работать велопрокат. С 5 июня могут возобновить работу ярмарки выходного дня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...