St
Шведская компания Electrolux Professional уходит из России
18+
Бизнес в РФ передадут местному менеджменту undefined

Шведская компания Electrolux Professional уходит из России

Бизнес в РФ передадут местному менеджменту

Шведская компания Electrolux Professional, выпускающая оборудование для химчисток и прачечных, заявила о намерении прекратить деятельность на территории России. Свой бизнес на территории страны фирма решила передать местному менеджменту, о чем сообщили в пресс-релизе компании.


«После результатов оценки, свидетельствующих о том, что продолжение бизнеса в России в текущей ситуации невозможно, Electrolux Professional прекращает свою деятельность в стране», — говорится в сообщении.


Передачу бизнеса местному менеджменту в компании сочли наилучшим способом обеспечения дальнейшего соблюдения ограничительных мер и «ответственным способом прекращения отношений коллегами, которые на протяжении многих лет являются уважаемой частью нашей компании».


Президент Electrolux Professional Альберто Заната отметил, что компания соблюдает все санкции и экспортные ограничения, которые были введены Западом в отношении России. При этом уход фирмы из РФ обойдется ей в 35 миллионов шведских крон (около 202,5 миллиона рублей).


В компании рассчитывают, что уход с рынка РФ не окажет существенного влияния на «прибыль или рентабельность» в дальнейшем.


По состоянию на 2021 год компания осуществляла продажи примерно в 110 странах. В Electrolux Professional уточнили, что в прошлом году на Россию, Белоруссию и Украину приходилось порядка 2% чистых продаж группы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...