St
Шведские спасатели нашли россиянина на необитаемом острове
18+

Шведские спасатели нашли россиянина на необитаемом острове

Гражданин РФ пытался на парусной лодке добраться до Испании из Стокгольма

Гражданин РФ пытался на парусной лодке добраться до Испании из Стокгольма Фото: © GLOBAL LOOK press/Thomas Robbin
Фото: © GLOBAL LOOK press/Thomas Robbin

Шведские экстренные службы спасли российского моряка, который застрял на необитаемом острове и выложил мхом слово «помогите» на английском языке. Гражданин РФ пытался на парусной лодке добраться из Стокгольма в Испанию.


Мужчина приобрел лодку в столице Швеции и собрался отправиться на ней в одиночку до берегов западноевропейского королевства. С родственниками в последний раз он связывался 25 октября, через два дня после того как вышел в море. Однако после этого россиянин на контакт не выходил, и его семья обратилась в службу спасения. Береговая охрана обнаружила 27 октября вещи россиянина и останки его лодки в районе острова Хартсены. Оперативные службы констатировали, что произошло кораблекрушение, следовательно, найти человека шансов оставалось мало.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В поисках также участвовал вертолет. Пилоты заметили на одном из необитаемых островов архипелага Грит выложенное мхом слово HELP. Один из спасателей рассказал, что россиянин был бодр и весел, размахивал ярким жилетом, чтобы привлечь внимание оперативных служб. Когда вертолет приземлился, чтобы его забрать, мужчина не попросил даже одеяло, чтобы согреться. Спасение запечатлели на видео.

Россиянина положили в больницу в одном из близлежащих городов. Его жизни ничего не угрожает, но врачи хотят еще пару дней за ним понаблюдать. Причина крушения пока что неизвестна.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...