St
Симоньян назвала «чушью» запрет на вещание RT DE в Германии
18+
В качестве контрмеры она предложила Роскомнадзору запретить вещание Deutsche Welle undefined

Симоньян назвала «чушью» запрет на вещание RT DE в Германии

В качестве контрмеры она предложила Роскомнадзору запретить вещание Deutsche Welle

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила у себя в Twitter, что телеканал RT DE не собирается прекращать вещание в ФРГ, несмотря на запрет. Она отметила, что RT DE Productions не осуществляет вещание в принципе — «ни в Европе, ни где-либо еще».


«Это полная чушь. Вещать не прекратим. Это как если бы Роскомнадзор запретил Deutsche Welle вещание на их собственном сайте. Стоит попробовать, кстати»,заявила она.


2 февраля немецкий медиарегулятор MABB ввел для телеканала RT DE запрет на вещание в ФРГ. Отмечается, что вина целиком лежит на руководстве СМИ — оно якобы не получило лицензию.


На ограничения со стороны MABB ранее отреагировала заместитель главного редактора RT Анна Белкина, которая объявила о готовности обжаловать решение о запрете в суде. За российское СМИ вступился глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он сказал, что Германия попросту «запрещает альтернативные точки зрения».


Война телеканала RT DE с правительством Германии началась еще в декабре 2021 года. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что немецкая сторона подводит Россию к необходимости принять ответные меры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...