St
«Сказали детей забрать из школы, по-моему, какой-то военный поджег»: под Дмитровом произошел пожар, два человека пострадали
18+
По данным СМИ, местный житель ворвался в здание УК и применил огнемет undefined

«Сказали детей забрать из школы, по-моему, какой-то военный поджег»: под Дмитровом произошел пожар, два человека пострадали

По данным СМИ, местный житель ворвался в здание УК и применил огнемет

В поселке дома отдыха Горки Дмитровского района произошел пожар в управляющей компании ЖСК-2. В результате ЧП пострадали два человека. По информации местных СМИ, неизвестный вошел в здание с огнеметом и устроил поджог. В кафе «Белый шоколад», которое находится рядом с местом происшествия, рассказали Daily Storm, что сейчас территория оцеплена.


О пожаре стало известно примерно в 11:00 мск. Об этом сообщил местный паблик во «ВКонтакте» «Подслушано. Горки-25». В группе «Это Дмитров, детка!» написали, что неизвестный ворвался в здание с самодельным огнеметом «и начал всех из него палить». Отмечалось, что мужчина, вероятно, — сотрудник УК ЖСК-2.


Telegram-канал Mash писал, что злоумышленник — 55-летний слесарь, который проживает в поселке. По одной из версий, мужчина облил бензином четверых человек в здании УК, после чего поджег их из самодельного огнемета. Официального подтверждения этой информации нет.


В кофейне «Белый шоколад» рассказали Daily Storm, что всех родителей после случившегося попросили забрать своих детей из школ. «Возгорание. По-моему, какой-то военный поджег. Здесь и БТР, и ОМОН, и полиция, Следственный комитет. Все оцепили, проезд закрыт», — добавил собеседник.


Глава Дмитровского района Подмосковья Илья Поночевный сообщил у себя в Telegram-канале, что пожар в УК ЖСК-2 к 12:14 мск уже ликвидировали. Двое пострадавших экстренно доставили в больницы. По его словам, виновника пожара уже задержали, возбуждено уголовное дело. Угрозы безопасности людей нет, добавил глава района.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...