St
Скончался Герой России Роман Шадрин
18+
Он принимал участие в первой и второй чеченской войнах, грузино-южноосетинском конфликте undefined

Скончался Герой России Роман Шадрин

Он принимал участие в первой и второй чеченской войнах, грузино-южноосетинском конфликте

Герой России, один из руководителей общественной организации «Герои Урала» Роман Шадрин умер в Екатеринбурге. Об этом сообщил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, помощником которого Шадрин был на протяжении последних лет. Генерал-майор запаса скончался в возрасте 54 лет.


«Да, умер, сегодня утром», — сообщил вице-губернатор. Бидонько причину смерти не назвал, однако уточнил, что Шадрин в последнее время болел и находился в больнице.


Известно, что Шадрин проходил службу в Вооруженных силах СССР и России с 1988 года. Он принимал участие в первой и второй чеченской войнах, грузино-южноосетинском конфликте.


Звание Героя России Шадрину присвоили за мужество и героизм, проявленные при выполнении спецзадания во время первой чеченской войны. С 2005-го по 2012 год он был заместителем командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России. После этого Шадрин был уволен в запас.


В 2013 году Шадрина избрали депутатом гордумы Екатеринбурга. С 2015-го по 2019 год он работал директором городского ЦПКиО. Позже Шадрин стал помощником вице-губернатора Свердловской области по вопросам патриотического воспитания. Кроме того, он занимал должность руководителя проектов и общественных представительств организации «Герои Урала».


Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...