St
СКР: Организация теракта в кафе Санкт-Петербурга велась с Украины
18+
Подозреваемую в преступлении правоохранители назвали сторонницей Фонда борьбы с коррупцией* undefined

СКР: Организация теракта в кафе Санкт-Петербурга велась с Украины

Подозреваемую в преступлении правоохранители назвали сторонницей Фонда борьбы с коррупцией*

Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге 2 апреля на террористический акт. В результате взрыва погиб военный корреспондент Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский. Еще более 30 человек пострадали. Следователи утверждают, что организация теракта велась с Украины.


«СК России переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на террористический акт», говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.


По подозрению в совершении преступления задержали Дарью Трепову. С ней ведут следственные действия. В ведомстве девушку назвали оппозиционеркой и отметили, что она сторонница Фонда борьбы с коррупцией*.


«У следствия имеются данные, что планирование и организация совершенного преступления осуществлялись с территории Украины», — добавили в СКР.


2 апреля в кафе в центре Санкт-Петербурга произошел взрыв. Погиб военный корреспондент Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский.


По данным Минздрава России, число пострадавших при взрыве выросло до 33. В больницах остаются 22 человека, восемь из них в тяжелом состоянии.



*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан экстремистской организацией в РФ по решению суда. ФБК также признан в России НКО — иностранным агентом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...