Следственный комитет России переквалифицировал дело о взрыве в колледже в Керчи со статьи о теракте на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Об этом говорится в сообщении официального представителя ведомства Светланы Петренко на канале СКР в WhatsApp.
«Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений», — сообщила Петренко. На данный момент известно о 17 погибших.
Следователи установили личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед взрывом. На записи камер видеонаблюдения запечатлено, что он держал в руках ружье. «Им оказался студент четвертого курса колледжа — 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа», — рассказали в ведомстве.
По предварительной версии следствия, Владислав Росляков расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. «В связи с этим уголовное дело, возбужденное по статье 205 Уголовного кодекса РФ, переквалифицировано на часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)», — пояснили в СКР.


