St
СКР завел дело из-за пищевого отравления 24 детей в лагере во Владивостоке
18+
Пострадавшие пожаловались на боли в животе и были доставлены в больницу undefined

СКР завел дело из-за пищевого отравления 24 детей в лагере во Владивостоке

Пострадавшие пожаловались на боли в животе и были доставлены в больницу

Во Владивостоке в лагере «Юнга» 24 ребенка были доставлены в больницу с пищевым отравлением. После этого следователи завели дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Наказание по ней — от штрафа в размере 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.


«Ночью 17 августа 2022 года пострадавшие обратились в медицинский пункт детского лагеря с болью в области живота», — указывается в сообщении пресс-службы СУ СКР по Приморскому краю.


Следователи вместе со специалистами Роспотребнадзора провели осмотр лагеря. Была изъята документация, связанная с поставкой продуктов в лагерь и санитарной безопасностью.


Кроме того, в помещении пищевого блока изъяты необходимые смывы и пробы продуктов питания.


Это не первый инцидент в лагере «Юнга». В 2019-м здесь также отравились дети. Тогда пострадали 28 отдыхавших. В том же году в Приморском крае 67 детей отравились в лагере «Юный рыбак». «Юный рыбак» в результате закрыли, а «Юнга» продолжил работать.


В начале августа СКР завел дело из-за отравления несовершеннолетних в оздоровительном лагере «Еланчик» в Миассе. Отмечалось, что пострадали более 30 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Их жизни ничего не угрожает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце июля подобная ситуация случилась в лагере «Юность» в Артеме. Тогда в больницы с подозрением на пищевое отравление, по последним данным прокуратуры Приморья, попали 46 человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...