St
СКР возбудил уголовное дело после массового отравления детей в сауне в Омске
18+

СКР возбудил уголовное дело после массового отравления детей в сауне в Омске

Родители заметили недомогание у своих детей 2 января и обратились в больницу

Родители заметили недомогание у своих детей 2 января и обратились в больницу Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Вечером 2 января девять детей отравились парами хлора в одной из саун в Омске. Родители заметили у ребят недомогание к концу дня и обратились к врачам. Сейчас жизни детей ничего не угрожает. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело из-за отравления.


«Возбуждено уголовное дело по факту отравления парами хлора девяти детей в одной из саун Омска по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Омской области. Всего в сауне отдыхали три семьи, детям — от 3 до 13 лет, уточняется в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В середине декабря произошло отравление 116 воспитанников Тувинского кадетского корпуса. К концу месяца всех кадетов выписали из больницы. Полиция возбудила дело по статье о нарушении санитарных правил, которое повлекло отравление.


Местное управление Роспотребнадзора выяснило, что работники образовательного учреждения не следили за тем, мыли ли воспитанники руки перед едой. Также ведомство выявило в капустном салате золотистый стафилококк. Кроме того, бизнесмен, который поставлял в учреждение продукты, не смог предоставить документы об их качестве. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...