Вечером 2 января девять детей отравились парами хлора в одной из саун в Омске. Родители заметили у ребят недомогание к концу дня и обратились к врачам. Сейчас жизни детей ничего не угрожает. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело из-за отравления.
«Возбуждено уголовное дело по факту отравления парами хлора девяти детей в одной из саун Омска по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Омской области. Всего в сауне отдыхали три семьи, детям — от 3 до 13 лет, уточняется в сообщении.

