St
Следком отказался возбуждать уголовное дело после призывов Красовского топить и сжигать украинских детей
18+
Обращение депутата Мосгордумы передали столичному управлению МВД, которое проведет процессуальную проверку Коллаж: Daily Storm

Следком отказался возбуждать уголовное дело после призывов Красовского топить и сжигать украинских детей

Обращение депутата Мосгордумы передали столичному управлению МВД, которое проведет процессуальную проверку

Коллаж: Daily Storm

Главное управление Следственного комитета России по Москве, проверив скандальные высказывания журналиста Антона Красовского с призывами «топить и сжигать» украинских детей, не нашло вопросов, относящихся к компетенции ведомства. Об этом говорится в ответе ГСУ СК на обращение депутата Московской городской думы Евгения Ступина.


«В поступившем обращении сведений о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетних либо с их участием не сообщается. Вопросов, относящихся к компетенции ГСУ СК России по городу Москве, не содержится», — сказано в письме. 


В то же время следователи сообщили, что направили обращение депутата в столичное управление МВД для проведения процессуальной проверки.


Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил столичному управлению доложить ему о ситуации с резкими высказываниями Красовского в эфире телеканала.


20 октября было опубликовано интервью Антона Красовского с российским писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко. Он сообщил, что еще в 1980-х годах украинские дети говорили ему, что «Украина оккупирована москалями». 


Красовский резко отреагировал высказыванием, что за такие слова детей нужно было «топить в Тысине, бросать в реку с бурным течением». Лукьяненко постарался смягчить высказывание ведущего, заявив, что для этой цели «на Руси традиционно использовали розги». Однако Красовский продолжил, что делавших такие заявления детей нужно было «забивать в смерекову (еловую. — Примеч. Daily Storm) хату» и сжигать. 


Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян назвала высказывание ведущего «диким и омерзительным» и сообщила, что компания решила «приостановить сотрудничество» с Красовским.  


Позже Красовский попросил прощения у Симоньян и всех, кто «обалдел» от его слов. Главред сделала репост извинений коллеги. Затем она опубликовала архивное видео, в котором предостерегает всех от зверств во время серьезных конфликтов и противостояний, подчеркнув, что нужно оставаться людьми. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Красовский в октябре 2020 года был назначен директором вещания на русском языке телеканала RT. 


В 2016 году вместе с врачом-инфекционистом Еленой Орловой-Морозовой основал фонд «СПИД.Центр». В декабре 2017 года в интервью изданию ZAG рассказал, что в 2011 году у него обнаружили вирус иммунодефицита человека. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...