St
Слуцкий назвал украинских депутатов потерявшими ум и совесть
18+

Слуцкий назвал украинских депутатов потерявшими ум и совесть

Глава международного комитета Госдумы жестко осудил решение Рады о расколе православных на Украине

Глава международного комитета Госдумы жестко осудил решение Рады о расколе православных на Украине Фото: © пресс-служба Леонида Слуцкого
Фото: © пресс-служба Леонида Слуцкого

Верховная рада Украины одобрила законопроект, который лишает каноническую Украинскую православную церковь ее названия. За документ проголосовали 240 депутатов, для принятия необходимо 226 голосов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что это решение носит русофобский характер.

«Рада сегодня приняла антицерковный и направленный на поддержание раскола православных на Украине закон о смене названия УПЦ. К сожалению, молитвы тысяч ее прихожан не были услышаны. Никто не смог вразумить потерявших остатки ума и совести украинских депутатов», — отметил Слуцкий.

По его словам, это решение — не только нонсенс, так как мирской законодательный орган диктует название Церкви, но это еще и крупнейший подлог. Ведь у Церкви, пребывающей на киевской земле тысячу лет, отнимают имя, чтобы передать его раскольнической структуре, которой от роду три дня.

«Это очередное русофобское вмешательство в дела религии и издевательство над верующими. И это только ради того, чтобы получить похвалу у своих американских хозяев», — возмутился парламентарий.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...