St
Слуцкий спрогнозировал новые атаки Демпартии на Трампа
18+

Слуцкий спрогнозировал новые атаки Демпартии на Трампа

После получения большинства в палате представителей демократы начнут представлять все проблемы США как провалы президента

После получения большинства в палате представителей демократы начнут представлять все проблемы США как провалы президента Фото: © GLOBAL LOOK Press / Carol Guzy / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Carol Guzy / ZUMAPRESS.com

Президент США Дональд Трамп делает хорошую мину при плохой игре, поскольку в скором времени Демократическая партия обрушит на него новый град атак, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По мнению сенатора, получение большинства в палате представителей позволит демократам возобновить и усилить попытки дискредитировать главу Белого дома, выставляя любые проблемы США как провал Трампа в качестве руководителя страны. Итоговой целью Демпартии станет не допустить избрания президента на второй срок в 2020 году, считает политик.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Думаю, что в скором времени мы увидим новые, многократно усилившиеся попытки дискредитации Трампа и его администрации. Демократы будут действовать по принципу «чем хуже, тем лучше», представляя любые проблемы в экономике США как провал действующего президента», — написал Слуцкий в своем Telegram-канале, комментируя победу демократов на выборах в палату представителей Конгресса США. По мнению сенатора, Демпартия постарается не допустить избрания Трампа на второй срок, для чего будет дискредитировать его на каждом шагу.


Слуцкий также отметил, что глава Белого дома описал итоги достаточно неудачных для правящей партии выборов в американский парламент как «потрясающий успех». Российский сенатор полагает, что президент США «делает хорошую мину при плохой игре».

Политик отметил, что взаимодействие между нижней и верхней палатами американского парламента серьезно усложнится из-за внутриполитической борьбы между демократами и республиканцами. «Под началом демократов нижняя палата Конгресса, скорее всего, будет торпедировать любые законодательные инициативы Белого дома (конечно, кроме санкций против России), особенно в части ужесточения иммиграционной политики и отмены Obamacare... Можно предположить, что палата представителей возобновит расследование так называемого сговора между командой Трампа и Кремлем на выборах 2016 года», — привел примеры возможных столкновений американских партий Слуцкий.


Единственная позиция, по которой разногласий в Конгрессе США российский сенатор не ожидает, — это отношение Америки к России и Китаю. «Мы вряд ли увидим какой-то позитивный прорыв в российско-американских отношениях», — резюмировал политик. Он напомнил, что в вопросе политической и экономической борьбы с Москвой и Пекином обе партии США готовы отложить разногласия во внутренней политике и выступить заодно против «общего врага».


Тем не менее Слуцкий считает позицию американских властей по внешней политике несовместимой с реальностью: «Шанс на восстановление наших отношений сохраняется: однополярный мир с гегемонией Соединенных Штатов существует только в головах американских политиков, и реальный взгляд на вещи рано или поздно победит».

На прошедших 6 ноября выборах в Конгресс США Демократическая партия страны вернула себе абсолютное большинство в нижней палате парламента, заняв не менее 219 мест из 435. Верхняя палата, сенат, останется под контролем республиканцев, которые сохранили как минимум 51 мандат из 100. Подсчет голосов на данный момент еще продолжается, однако ключевой вопрос голосования, «Кто будет контролировать палату представителей?», уже решен не в пользу правящей Республиканской партии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...