St
СМИ: Депутат Хинштейн сменит Ревенко на посту заместителя Турчака в «Единой России»
18+

СМИ: Депутат Хинштейн сменит Ревенко на посту заместителя Турчака в «Единой России»

Изменения планируется утвердить 23 ноября на заседании президиума генсовета партии в рамках съезда «Единой России»

Изменения планируется утвердить 23 ноября на заседании президиума генсовета партии в рамках съезда «Единой России» Фото: © Global Look Press
Фото: © Global Look Press

Замсекретаря генсовета «Единой России», депутата Госдумы Евгения Ревенко, курирующего в партии вопросы гражданского общества, может сменить на данном посту зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источники, близкие к администрации президента. По их данным, изменения могут утвердить 23 ноября на заседании президиума генсовета партии во время съезда «Единой России». Но окончательного решения о замене Ревенко на Хинштейна еще нет, уточняет издание.


У секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака помимо Ревенко есть еще четыре заместителя: первый зам Ольга Баталина, куратор регионального направления Виктор Селиверстов, ответственный за международную деятельность Андрей Климов и возглавляющий идеологическое направление Александр Грибов.


При этом Ревенко, курирующий в «Единой России» вопросы гражданского общества, является ответственным секретарем партийной комиссии по этике. Планируется, что он продолжит работу на это посту после ухода с должности заместителя Турчака.


Сам Ревенко не подтвердил, но и не опроверг информацию, что покинет пост заместителя секретаря генсовета партии. По словам парламентария, он с большим нетерпением ждет съезда «Единой России», где, «как ожидается, будет принят целый ряд важных решений».


«Главное, чтобы все изменения привели к достижению важнейшей цели — удержанию лидерства. Надеюсь, что и предполагаемые перестроения будут этому способствовать, — цитирует РБК Евгения Ревенко. — Выборы 2021 года совсем скоро. Мы идем одной командой. И уже слишком мало времени на исправление каких-либо ошибок».


12 сентября 2019 года Турчак рассказал, что съезд «Единой России» будет посвящен подготовке к выборам в Госдуму в 2021 году, а также оценке результатов прошедшей региональной кампании: «Планируем проводить съезд, который будет исключительно электоральным. Мы оценим прошедшие выборы, обновим партийные институты с акцентом на электоральную составляющую и фактически дадим старт кампании 2021 года».


Александр Хинштейн был депутатом Госдумы с 2003-го по 2016 год. В октябре 2016-го его назначили советником директора Росгвардии Виктора Золотова. В единый день голосования в сентябре 2018 года Хинштейн одержал победу на довыборах в Госдуму в 158-м одномандатном округе Самарской области. Вновь став депутатом, он покинул пост в Росгвардии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...