St
СМИ: Европейские страны просят не вводить экономические санкции против России
18+
Италия, Германия и Франция обеспокоены тем, что ограничения могут отразиться на энергетике и банковской сфере undefined

СМИ: Европейские страны просят не вводить экономические санкции против России

Италия, Германия и Франция обеспокоены тем, что ограничения могут отразиться на энергетике и банковской сфере

Власти Италии просят не вводить санкции в отношении России, затрагивающий энергетический сектор, пишет американское агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, Германия и Франция также обсуждают исключение экономических ограничений из списка санкций, которые намерен ввести в ЕС в случае обострения ситуации вокруг Украины.


«Правительство премьер-министра Италии Марио Драги обсуждает с партнерами по ЕС, как уменьшить влияние санкций на ключевые сектора итальянской экономики, в том числе ведутся дискуссии об исключении финансовых санкций для энергетического сектора», — сообщает издание. 


Также отмечается, что Италия и Германия стремятся защитить банковский сектор от возможных последствий санкций. Рим предлагает вводить ограничения против отдельных людей и просит смягчить возможный удар от экономических ограничений.


Франция, Нидерланды и Польша также входят в число стран Евросоюза, которые обеспокоены последствиями из-за возможных санкций в отношении России. 


Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель сообщил, что проект пакета санкций против РФ готов и будет предложен в случае «вторжения» на Украину. Он пояснил, что ограничения коснутся сектора энергетики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...