St
СМИ: Компания Motorola может выпустить смартфон «Киев»
18+
Гаджет получит новейшую платформу SoC Snapdragon 690, о которой объявили летом undefined

СМИ: Компания Motorola может выпустить смартфон «Киев»

Гаджет получит новейшую платформу SoC Snapdragon 690, о которой объявили летом

Компания Motorola собирается выпустить бюджетный смартфон под названием Kiev. Новый гаджет будет поддерживать 5G и одним из первых получит платформу SoC Snapdragon 690, которую анонсировали летом 2020 года, с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Об этом сообщается на портале TechnikNews со ссылкой на источник в Motorola.


Смартфон будет иметь тройную камеру с главным сенсором на 48 Мп, OLED-экран с разрешением Full HD и функцию бесконтактных платежей NFC. Передняя камера получит 16-мегапиксельное разрешение. Сам гаджет будет работать в сетях пятого поколения.


«Киев», как сообщает источник, это кодовое название. Оно стоит рядом с каталожными номерами XT2113-2 и XT2113-3. Пока что точно неизвестно, под каким названием появится смартфон на рынке.


Компания Motorola анонсирует новый смартфон в конце 2020 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В апрельском рейтинге «Роскачества» лучшим смартфоном стал гаджет от Samsung. Следом за ним расположился iPhone 11 Pro Max от Apple. В пятерку также вышли еще две модели Samsung и гаджет компании OnePlus.


Motorola Inc. — американская компания, которая ранее занимала лидерские позиции в области интегрированных телекоммуникаций и встроенных электронных систем. В 2010 году расположилась на 110-м месте в списке Fortune 500 крупнейших компаний в США.


В 2011 году компания разделилась на Motorola Solutions и Motorola Mobility. Последнюю выкупили Google и Lenovo.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...