St
Неизвестный устроил стрельбу у синагоги в Вене
18+
По данным местного телевидения, погибших семеро undefined

Неизвестный устроил стрельбу у синагоги в Вене

По данным местного телевидения, погибших семеро

В центре Вены рядом с синагогой произошла стрельба, убиты несколько человек. На местных телеканалах сообщили о семи погибших. Отмечается, что нападавших может быть несколько, один из них подорвал себя. Полиция Вены подтвердила факт стрельбы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Инцидент произошел неподалеку от площади Шведенплатц, сейчас на месте находятся наряды полиции. По предварительным данным, правоохранительные органы задержали одного подозреваемого. Местные СМИ позже сообщили, что у синагоги произошел взрыв: один из нападавших мог подорвать себя. По информации издания, другие нападавшие скрылись.

«В районе центра произошла стрельба, пострадали люди. Избегайте общественных мест и транспорта. Не распространяйте видео и фото», — обратилась к жителям полиция.

Местные СМИ сообщают, что в столице Австрии атаковали сразу несколько локаций: рестораны, синагогу и еврейский центр. Также подчеркивается, что МВД не исключает версию теракта в Вене.

В конце октября в католической церкви Святого Антония Падуанского в Вене устроили погром около 50 злоумышленников турецкого происхождения. Они громили церковную утварь. Молодые люди успели скрыться с места преступления до приезда полиции. Правоохранительные органы уже установили личности десяти человек, которые были ранее замечены в правонарушениях.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...