St
СМИ раскрыли личность разбившегося на вертолете в Италии россиянина
18+

СМИ раскрыли личность разбившегося на вертолете в Италии россиянина

В авиакатастрофе в Средиземном море погиб дайвер Максим Сычев

В авиакатастрофе в Средиземном море погиб дайвер Максим Сычев Фото: © Granat Avia
Фото: © Granat Avia

На борту разбившегося в Средиземном море в Италии вертолета, по данным газеты Livorno Today, находился россиянин Максим Сычев. 37-летний мужчина увлекался дайвингом и полетами. Он был пилотом и владельцем легкого пятиместного вертолета Robinson R66 Turbine Marine.


Журналисты издания нашли страницу Сычева на Facebook. Газета также написала, что возможной причиной крушения вертолета стали технические неполадки. Сейчас на месте катастрофы у острова Горгона в Тоскане находятся катера береговой охраны. Обломки Robinson R66 будут доставлены в близлежащий город Ливорно.


В российском посольстве в Италии РБК сообщили, что на борту разбившегося вертолета находились два гражданина России. Дипмиссия находится в постоянном контакте с правоохранительными органами Италии. «В настоящий момент обнаружено тело одного погибшего», — заявили в посольстве.


Крушение произошло вечером 22 июля. Вертолет, вылетевший с частной площадки у озера Комо на севере Италии, направлялся на остров Сардиния, но рухнул в воду у берегов Горгоны.


По данным ряда других итальянских СМИ, в результате ЧП погибла находившаяся на борту женщина, а мужчина пропал без вести. Ведутся его поиски.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...