St
СМИ: Трамп назначит послом США в России заместителя Помпео
18+
По данным Wall Street Journal, Москва согласилась аккредитовать Джона Салливана на этот пост undefined

СМИ: Трамп назначит послом США в России заместителя Помпео

По данным Wall Street Journal, Москва согласилась аккредитовать Джона Салливана на этот пост

Президент США Дональд Трамп собирается назначить послом в России Джона Салливана, занимающего пост первого заместителя госсекретаря Майка Помпео. Об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в Госдепартаменте. По ее данным, глава Белого дома должен объявить о своем решении в ближайшие дни.


Собеседники Wall Street Journal утверждают, что в Москве согласились аккредитовать Салливана в качестве главы американской дипломатической миссии.


С 2017-го по 3 октября 2019 года должность посла США в России занимал Джон Хантсман. В начале августа он подал прошение об отставке, которая была принята Дональдом Трампом. Американские СМИ предполагали, что президент назначит главой американской дипмиссии спецпредставителя США по КНДР Стивена Бигана.


Джон Салливан занимает должность первого заместителя Госсекретаря США с мая 2017 года. До этого он работал председателем специального правительственного комитета по налаживанию экономических связей США и Ирака, а также главным юрисконсультом Министерства торговли.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...