St
СМИ: Турчак станет первым вице-спикером Совфеда России
18+
Секретарь генсовета «Единой России» сменит на этом посту Николая Федорова undefined

СМИ: Турчак станет первым вице-спикером Совфеда России

Секретарь генсовета «Единой России» сменит на этом посту Николая Федорова

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сменит на посту первого вице-спикера Совета Федерации Николая Федорова. Кроме того, появится еще один первый вице-спикер, этот пост займет сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин. О кадровых изменениях объявят 23 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.


«Сегодня на заседании Совета палаты было решено, что теперь будет два первых заместителя председателя. Завтра на заседании на эти должности назначат Турчака и Яцкина», сказал собеседник агентства.


Куда уйдет Федоров, не указывается. Ранее сообщалось, что он может покинуть верхнюю палату парламента вместе с сенатором от Татарстана Олегом Морозовым.


Яцкин с 2004 года был представителем правительства в Совфеде. До этого он был назначен сенатором от Ростовской области.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин 23 сентября может воспользоваться своим правом назначить сенаторов. Об этом сообщают близкие к администрации президента источники «Медузы», а также высокопоставленный собеседник в «Единой России». В этот день президент примет в Кремле полный состав Совета Федерации.


Одним из назначенных президентом сенаторов может стать депутат Госдумы Валентина Терешкова, которая на заседании нижней палаты парламента 10 марта предложила Путину «обнулить» свои сроки, сообщает собеседник издания. Право назначать членов Совета Федерации президент России получил в 2014 году, тогда речь шла о квоте на 17 сенаторов. Пока что Путин не использовал это право. Официальное название назначенцев — «представители Российской Федерации».


Сейчас в верхней палате парламента 170 сенаторов — по два представителя от каждого субъекта России: по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...