St
СМИ: У лидера ЛДПР Жириновского диагностировали септический шок
18+
Политик, по неподтвержденным данным, находится в критическом состоянии undefined

СМИ: У лидера ЛДПР Жириновского диагностировали септический шок

Политик, по неподтвержденным данным, находится в критическом состоянии

Врачи диагностировали у лидера ЛДПР Владимира Жириновского септический шок. Депутат Госдумы находится в критическом состоянии, за последние сутки его самочувствие ухудшилось. Об этом сообщил Telegram-канал «112». 


Септический шок — это более опасная форма сепсиса, при которой инфекция не только нарушает работу некоторых внутренних органов, но и сильно понижает артериальное давление. Среди основных факторов, которые влияют на переход сепсиса в септический шок, — длительное пребывание пациента в реанимации.  


По данным «112», легкие Жириновского также полностью отекли, сейчас врачи борются за жизнь политика. Пресс-секретарь ЛДПР Александр Дюпин в беседе с ТАСС заявил, что состояние Жириновского не ухудшалось. По его словам, лечение «идет по плану».


Жириновский проходит лечение от коронавируса в Центральной клинической больнице в Москве с начала февраля. За это время СМИ регулярно публикуют данные о болезни политика. Например, 11 марта стало известно, что Жириновский пришел в сознание после медикаментозной комы. Представитель ЛДПР тогда обещал, что политик вскоре сам расскажет россиянам о своей болезни. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...