St
СМИ: В Ангарске заключенные ведут ожесточенные бои со спецназом
18+
Во ФСИН сообщили, что ситуация в колонии строгого режима в Иркутской области под контролем undefined

СМИ: В Ангарске заключенные ведут ожесточенные бои со спецназом

Во ФСИН сообщили, что ситуация в колонии строгого режима в Иркутской области под контролем

В колонии строгого режима (ИК-15) в Ангарске Иркутской области происходят ожесточенные столкновения спецназовцев ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) и части заключенных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Собеседник агентства уточнил, что взбунтовавшиеся заключенные, скорее всего, также подожгли противопожарную машину.


«Сейчас идут ожесточенные столкновения части заключенных колонии с бойцами спецназа. Подожжена машина противопожарной службы колонии. Предположительно, это сделали бунтовщики. <...> Из-за событий в ИК-15 так называемый старый тракт, соединяющий Ангарск и Иркутск, перекрыт полностью», цитирует источник ТАСС.


В то же время на сайте ГУФСИН по Иркутской области указывается, что обстановка в колонии строгого режима находится под контролем. Было возбуждено дело по части 3 статьи 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности исправительного учреждения»).


«В настоящий момент на территории колонии работают сотрудники ГУФСИН, прокуратуры и Следственного комитета. Ранее отрицательно характеризующиеся осужденные попытались дестабилизировать работу учреждения, совершив поджог нескольких объектов в промышленной зоне колонии. В настоящее время проводится оценка ущерба», отмечается в сообщении ведомства.


10 апреля стало известно, что в исправительной колонии №15 в Ангарске Иркутской области начался бунт заключенных. СМИ сообщают, что взбунтовавшиеся подожгли цеха, из-за чего начался масштабный пожар, охвативший, по предварительным сведениям, три здания.


Исправительная колония №15 является учреждением строгого режима. В ней отбывают наказание осужденные, имеющие по несколько судимостей. В колонии освоено производство зданий модульного типа. Такая крупногабаритная продукция пользуется спросом у потребителей Сибири и Дальнего Востока. Один из видов продукции — комфортабельные вагончики, оформленные под офисы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...