St
СМИ: В Хабаровске задержали сына экс-губернатора Фургала
18+

СМИ: В Хабаровске задержали сына экс-губернатора Фургала

Его обвиняют в нарушении правил проведения митинга

Его обвиняют в нарушении правил проведения митинга Фото: © Антон Фургал
Фото: © Антон Фургал

В Хабаровске задержали сына бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антона. Его привлекли к ответственности за нарушение установленного порядка организации или проведения митинга. Об этом сообщают Пятый канал и ряд Telegram-каналов.


В пресс-службе Главного управления МВД по Хабаровскому краю Daily Storm сообщили, что комментариев по задержанию Антона Фургала давать не будут. 


По предварительной информации, 29-летний сын экс-губернатора организовывал акции протеста, призывал людей «собираться на митинги и создавать общественный резонанс», сообщает Пятый канал.


В Хабаровском крае после ареста Сергея Фургала с июля продолжаются акции протеста недовольных преследованием экс-губернатора. 3 октября на митинге в столице региона собралось около 500 человек, сообщала городская мэрия. 


Сергея Фургала задержали в Хабаровске 9 июля 2020 года по обвинению в организации убийств и покушений. Арест ему продлили до 9 декабря 2020 года. Фургалу предъявили обвинение в организации убийства предпринимателя Олега Булатова и покушении на убийство Александра Смольского, а также бизнесмена Евгения Зори. Сам Фургал вину не признает, он считает свое дело политическим.


В СКР сообщили, что 15 лет назад хабаровский следователь прокуратуры не стал привлекать Фургала за убийство бизнесмена Евгения Зори, совершенное в 2004 году, под давлением обвиняемого. В конце августа 2020-го суд первой инстанции отменил это решение и возобновил дело об убийстве Зори. Показания по этому делу ранее дал осужденный за вымогательство бывший сотрудник управления МВД по Хабаровскому краю Владимир Першин. Сейчас он находится под госзащитой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...