St
СМИ: В Сирию прибыли еще два российских истребителя Су-57
18+

СМИ: В Сирию прибыли еще два российских истребителя Су-57

Теперь в регионе находятся четыре самолета пятого поколения из России

Теперь в регионе находятся четыре самолета пятого поколения из России Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Еще два новейших российских истребителя пятого поколения Су-57 прибыли на авиабазу в Хмеймим в Сирии. Об этом, со ссылкой на местные СМИ, сообщает Sputnic Arabic.


На авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия прибыли новые истребители Су-57 из России. Фотографии очевидцев публикуют местные СМИ. Теперь, по данным журналистов, в Сирии находятся четыре российских истребителя пятого поколения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В четверг, 22 февраля, в СМИ появилась информация, что на российской базе в Сирии заметили два новейших истребителя пятого поколения Су-57 (Т-50, ПАК ФА). Поводом стала публикация в Twitter видео с самолетами, снятого пользователями из Сирии.


Позже «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что Су-57 действительно могут проходить испытания в Сирии. Также информацию о прибытии новейших истребителей на авиабазу «Хмеймим» подтвердили «Коммерсанту» топ-менеджер одного из предприятий оборонной промышленности и источник в органах военного управления.


Представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил, что для возглавляемой США международной антитеррористической коалиции в Сирии не несут угрозу новые российские истребители Су-57. При этом в ведомстве подчеркнули, что поставки Россией новейших самолетов в зону конфликта противоречат объявленному сокращению численности сил.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...