St
СМИ: Вице-губернатор Московской области Пестов ушел в отставку
18+
Официальное подтверждение или опровержение этой информации на данный момент отсутствует undefined

СМИ: Вице-губернатор Московской области Пестов ушел в отставку

Официальное подтверждение или опровержение этой информации на данный момент отсутствует

Вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов ушел в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе чиновника агентству отказались прокомментировать эту информацию.


«Да», — цитирует ТАСС ответ своего источника на вопрос о том, действительно ли Дмитрий Пестов покинул пост вице-губернатора Московской области.


Сейчас заместителями губернатора Московской области Андрея Воробьева, кроме Дмитрия Пестова, являются Ильдар Габдрахманов (первый вице-губернатор), Александр Чупраков (руководитель администрации губернатора) и Наталья Виртуозова.


Дмитрий Пестов находится на должности вице-губернатора Московской области с 20 сентября 2018 года. В подмосковном правительстве он курировал жилищно-коммунальное хозяйство, сферы обращения с отходами, капитального ремонта и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помимо этого, Пестов отвечал за гражданскую оборону, топливно-энергетический комплекс и внешнее благоустройство территории Подмосковья. Также он координировал и контролировал работу подмосковных министерств благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, управления по обеспечению деятельности противопожарной спасательной службы, главные управления государственного административно-технического надзора и Государственную жилищную инспекцию Московской области.


В обязанности Пестова также входило обеспечение взаимодействия с федеральными органами государственной власти, субъектами РФ, местного самоуправления, организациями, иностранными и международными органами по вопросам, входящим в его компетенцию. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...