St
СМИ: Журналисты попали под обстрел по дороге в Горловку в Донбассе
18+
Четверо корреспондентов снимали последствия взрыва утром 22 февраля, никто из них не пострадал undefined

СМИ: Журналисты попали под обстрел по дороге в Горловку в Донбассе

Четверо корреспондентов снимали последствия взрыва утром 22 февраля, никто из них не пострадал

Четыре журналиста из ДНР, США, Италии и России попали под обстрел по дороге в Горловку в Донбассе. Об этом корреспонденты рассказали РИА Новости и Донецкому агентству новостей. Журналисты снимали последствия взрыва утром 22 февраля, никто из них не пострадал.


Фотокорреспондент из ДНР Александр Гаюк сообщил, что вместе с ним были журналисты Патрик Ланкастер (США), Витторио Ранжелони (Италия) и Надежда Чичерова (Россия).


«Это было неподалеку от машины, которая была взорвана утром. В нас стреляли из СПГ [cтанковый противотанковый гранатомет]. Мы укрылись в окопах старых, они затоплены водой. Но живы зато. Сейчас возвращаемся все вместе. Все хорошо», — поделился Гаюк с Донецким агентством новостей.


РИА Новости пишет, что один из попавших под обстрел — внештатный фотограф агентства. «К счастью, все целы», — сказал он.


Об обстреле также рассказал Патрик Ланкастер, которого издание называет донецким блогером американского происхождения: «Группа журналистов попала под обстрел по дороге в Горловку. Украина обстреляла место ночного взрыва бомбы».


Ранее 22 февраля представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что три мирных жителя погибли в результате взрыва, организованного украинскими диверсантами на трассе Донецк — Горловка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...