St
Лидер эсеров Миронов назвал Зеленского трусом и подлецом, а депутат Луговой сравнил признание ЛНР и ДНР с Днем Победы
18+
В Госдуме проходит заседание парламентариев undefined

Лидер эсеров Миронов назвал Зеленского трусом и подлецом, а депутат Луговой сравнил признание ЛНР и ДНР с Днем Победы

В Госдуме проходит заседание парламентариев

Председатель думской фракции партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов назвал президента Украины трусом, лжецом и подлецом. Депутат Андрей Луговой от ЛДПР сравнил признание республик Донбасса с Днем Победы, а также назвал украинского лидера «обезьяной с гранатой».


«Зеленский — он трус, лжец и подлец. Трус, потому что боится собственных националистов, собственных фашистов. Когда Зеленский обещал навести мир на Украине, он лгал. Подлец — за геноцид собственного народа, гибель мирных граждан», — заявил Миронов. 


Депутат Андрей Луговой сравнил признание независимости и суверенитета Луганской и Донецкой народных республик с главными памятными датами российской истории.


«Я уверен, что 22 февраля станет памятной датой наравне с 9 Мая, когда мы победили Гитлера, и наравне с 18 марта, когда мы воссоединились с Крымом», — сказал Луговой, представляя ЛДПР вместо находящегося в больнице Жириновского.


Также Луговой признался, что Зеленский напоминает ему ребенка, играющего со спичками: «Я бы даже сказал больше — он скорее напоминает обезьяну с гранатой. С гранатой игрушечной, потому что другой у него нету», — продолжил депутат.


Кроме того, Луговой обратился напрямую к Зеленскому: «Пожарная команда приезжает не всегда. Остановитесь! Хата гореть будет быстро».


О планах парламентариев рассмотреть вопрос ратификации соглашений России с ДНР и ЛНР ранее сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он назвал признание республик единственным способом остановить военный конфликт.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...