St
Собчак оценила прозрачность выборов
18+

Собчак оценила прозрачность выборов

Политик посетила избирательный участок последней из кандидатов на пост президента

Политик посетила избирательный участок последней из кандидатов на пост президента undefined
Фото: © sobchakprotivvseh.ru

Ксения Собчак после посещения избирательного участка в московской музыкальной школе имени Бетховена заявила журналистам, что выборы «проходят прозрачнее, чем предыдущие». Она подчеркнула, что ее штаб фиксирует только официальные нарушения и призвала не верить всем сообщениям о возможных фальсификациях, которые размещают в интернете. 


«Фейк это не фейк, человек это пишет, потому что его попросили или нет? На сегодняшний момент нарушений не много. Мы видим повышенную явку... видимо, технологии были изменены, и поймать за руку, как я лично ловила карусельщиков, сегодня удается не так масштабно, как было раньше», — заявила Собчак, по сообщению корреспондента «Шторма». Кандидат также объяснила, что не было ничего незаконного в призывах кандидатов и ЦИК посетить избирательный участок 18 марта. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Политик пришла на избирательный участок последней из кандидатов в президенты России. Она явилась в майке с принтом «Свобода да» и в сопровождении мужа Максима Виторгана и его дочери от первого брака Полины. Собчак рассказала, что Полина голосует впервые. 


«Мы решили попробовать систему голосования по открепительным удостоверениям. Мне казалось, что в этом могут быть проблемы, но как оказалось — нет», — сообщила Собчак телеканалу «360». 

Ранее оппозиционер Алексей Навальный обвинил кандидатов в президенты Ксению Собчак и Григория Явлинского в том, что они отозвали нескольких доверенных лиц из Кемеровской области, тем самым около 50 наблюдателей — сторонников Навального оказались не допущены к избирательным участкам региона.


Голосование на выборах президента России проходит с 08:00 до 20:00 по местному времени. Всего в России будут работать более 97 тысяч избирательных участков, еще около 400 участков — за рубежом.


После 21:00 по московскому времени Центральная избирательная комиссия России обнародует предварительные данные результатов выборов по мере их поступления в ЦИК. Окончательный результат выборов будет определен до 29 марта и официально опубликован спустя три дня после подписания итогового протокола ЦИК.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...