St
Собчак осудили за уподобление Жириновскому
18+

Собчак осудили за уподобление Жириновскому

Лидер ЛДПР во время дебатов оскорбил кандидата «против всех», а она в ответ облила его водой

Лидер ЛДПР во время дебатов оскорбил кандидата «против всех», а она в ответ облила его водой Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

Во время дебатов на «России 1» Ксения Собчак в ответ на оскорбления Владимира Жириновского облила его водой. Лидер ЛДПР известен провокационным поведением, однако большинство пользователей соцсетей и некоторые оппозиционеры осудили Собчак за несдержанность и уподобление Жириновскому и не стали ее защищать, хотя не она первой перешла границы приличия. Многие наоборот поддержали лидера ЛДПР, разобравшегося с «бабищей».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Все задачи, поставленные АП перед «кандидатами» на этих «выборах», выполняются четко. Глянув на такое, средний избиратель просто вынужден сказать: да ну этих клоунов, уж лучше за Путина», — заявил оппозиционер Алексей Навальный. 


«Хоть кто-то остудил пыл ветерана политической сцены!» — вступился за Собчак Дмитрий Гудков. Однако он оказался в меньшинстве: противников кандидата «против всех» оказалось больше, чем сторонников. 

Большая часть пользователей осудила Собчак и нашла оправдания для Жириновского. По мнению многих россиян, кандидат «против всех» — «бабища» и экс-ведущая «развратного» шоу «Дом-2», а лидер ЛДПР — «справедливый и смелый» политик. Некоторым при этом не понравилось, что Собчак уподобилась самому Жириновскому, который в 1995 году плеснул апельсиновый сок в лицо Борису Немцову. 

Однако небольшой процент пользователей встал на сторону Собчак. Сочувствующие кандидату «против всех» отметили, что в «нормальной стране» Жириновского осудили бы за оскорбительное поведение, а журналисты не стали бы ловить хайп на заголовках про Собчак.

Пресс-секретарь Ксении Собчак Ксения Чудинова сообщила Infox.Ru, что юристы кандидата «против всех» подготовят жалобу на Владимира Жириновского. «[Они] отсматривают этот эпизод и готовят документы, разумеется. От того, что они увидят и как интерпретируют, зависит, будет ли написана жалоба, иск или заявление в соответствующую комиссию. Важно, чтобы это не осталось безнаказанным», — подчеркнула Чудинова. 


Пресс-служба ЛДПР назвала дебаты «клоунадой», а Ксению Собчак — «провокаторшей с богатым опытом разборок на «лобном месте». «Нужно отметить, что даже такой исторический плагиат оказался жалкой подделкой и пародией. Конечно, такое поведение не могло вызвать мирной реакции Владимира Жириновского, и он жестко осадил зарвавшуюся крикунью», — считают в ЛДПР. 

Конфликт между Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским произошел во время дебатов кандидатов в президенты на телеканале «Россия 1». Лидер ЛДПР стал кричать на Сергея Бабурин. Собчак предложила Жириновскому держать себя в руках. Однако Жириновский сразу сказал Собчак: «Заткнись, ты, дура!» Стерпев еще несколько оскорблений, Собчак выплеснула стакан с водой на Жириновского. После этого он обозвал ее «черной грязью и бл***ю».


Ведущий Владимир Соловьев призывал всех к спокойствию, но никто в студии не заступился за Ксению Собчак непосредственно во время конфликта. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...