St
Собчак заявила, что Россия должна возглавить цивилизованное общество
18+

Собчак заявила, что Россия должна возглавить цивилизованное общество

Владимир Жириновский предложил отправить кандидата «против всех» в психиатрическую больницу

Владимир Жириновский предложил отправить кандидата «против всех» в психиатрическую больницу undefined
Фото: © instagram.com/xenia_sobchak

Ксения Собчак во время дебатов с шестью другими кандидатами в президенты России на Первом канале вновь заявила, что Россия забывает о том, что является европейской страной. По мнению кандидата «против всех», РФ должна вернуться в «цивилизованное общество, а затем и возглавить его». Позиция Собчак вызывала резкую реакцию у Владимира Жириновского, который предложил отправить ее «в психушку». В ответ телеведущая объяснила, зачем на федеральном телеканале вместо дебатов «устроили маскарад беснующихся клоунов» и что мешает России построить гармоничные отношения с другими странами. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Главная проблема нашей внешней политики — наша внутренняя политика. Почему нас не пускают без виз ни в одно развитое государство? Румынов пускают, а нас нет!.. Сотрудничеству с Европой мешает одно — то, что наш министр иностранных дел ругается матом, ...Леонид Слуцкий хватает за задницу молодых журналисток и потом на эту тему шутит в Facebook. Прилично надо научиться вести себя на международной арене», — заявила Собчак. 


Жириновского оскорбило упоминание Слуцкого. «Эта барышня 10 лет голову морочила. Эта передача «Дом-2» — полный разврат. А теперь она вспоминает, как кто-то кого-го где-то за что-то ущипнул. Вам в психушке нужно лежать, Собчак», — сказал он.


Лидер ЛДПР отметил, что пришедшие на дебаты кандидаты в президенты РФ — «ни черта не понимают» во внешней политике и не являются специалистами в этом вопросе, в отличие от самого Жириновского. Он возмутился тем, что Собчак и Явлинский считают войну в Сирии нецелесообразной для России и предлагают уйти с Ближнего Востока. 


«Люди занимают антигосударственную позицию, за такое расстреливали в октябре 41-го года, когда немцы подошли к Москве. Мы в предверии войны, большой войны! Нападки [Запада] против России не случайны. Против России война ведется уже тысячу лет… Мы — самая большая в мире страна. Европа — маленькая. Им там тесно. Они всегда двигались на Восток… Они хотят, чтобы нас не было. А вы не можете этого понять. Слепцы!» — заявил Жириновский. 

Ксения Собчак заметила, что поведение лидера ЛДПР — «ужас». Она обратилась к телезрителям и заявила, что присутствующие в студии кандидаты в президенты не стремятся выиграть выборы, а являются «договорными спарринг-партнерами» Владимира Путина. 


«Это просто массовка, включая пожилых беснующихся клоунов, которые поставлены здесь с одной целью: чтобы вы сказали: «У нас есть только один президент, и это — Владимир Путин». Вот для чего весь этот маскарад устроен… Последние 18 лет нашей страной руководит один человек. Чего он достиг? Что мы ведем две гибридные войны? Одну в Украине, другую в Сирии? Какая цель в этих войнах, в которых гибнут наши люди? Задайте эти вопросы Владимиру Путину!» — сказала Собчак. 


Тем не менее кандидат «против всех» согласилась с Жириновским в оценке дебатов, которые, по мнению лидера ЛДПР, похожи на «школьный урок». Собчак потребовала от ведущего Анатолия Кузичева проводить дебаты в прямом эфире в восемь часов вечера, в прайм-тайм, а также упрекнула его в том, что он не всем кандидатам дает равное время для ответов. Кузичев парировал: «У всех равное время до секунды, Ксения Анатольевна. Потом сядете с хронометром и посчитаете». 

Остальные участники дебатов заняли ожидаемые позиции и вели себя сдержанно по сравнению с Собчак и Жириновским. Позиции Павла Грудинина и Максима Сурайкина разошлись по вопросу необходимости возвращения к советскому строю. Грудинин заявил, что Россия должна бороться с коррупцией и строить сильное государство, а более радикальный Сурайкин выступил за восстановление Советского Союза и переход от капитализма к социализму.


Между тем доверенное лицо Бориса Титова Валерий Соловей отметил, что России нужно достичь ускоренного экономического роста и наладить отношения с потенциальными партнерами на Востоке и Западе. Григорий Явлинский осудил внешнюю политику, осуществляемую нынешней властью, а Сергей Бабурин призвал «всегда хранить чистоту своей бессмертной души». 


Выборы президента России пройдут 18 марта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...