St
Собчак просила Рудковскую организовать встречу с Кадыровым
18+

Собчак просила Рудковскую организовать встречу с Кадыровым

Она отмечала, что во многом была не права

Она отмечала, что во многом была не права Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Titov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Titov

Телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак обращалась к музыкальному продюсеру Яне Рудковской с просьбой организовать встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, выяснил «Шторм». Общаясь с Рудковской, Собчак признавала свою неправоту в вопросах, в которых ранее она не соглашалась с главой Чечни. Однако, комментируя большое интервью Кадырова, она заявила, что «никогда не признавала, что в чем-либо «не права»».


Собчак утверждает, что обращалась с просьбой организовать встречу с Кадыровым к полпреду главы республики при президенте России. По информации «Шторма», такое обращение действительно поступило Бекхану Таймасханову. Собчак также опубликовала в Instagram открытое письмо к Кадырову. 


«Шторм» выяснил, что, надеясь на встречу, Собчак отмечала, что согласна на диалог и была не права во многих вопросах. Однако в Instagram кандидат «против всех» высказалась иначе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Слова, что я просила «помириться» с Кадыровым и признавала, что «не права», — просто неправда... — написала Собчак. — Я действительно просила о встрече с главой Чечни, чтобы обсудить с ним судьбу Оюба Титиева, если нужно, походатайствовать о его освобождении или изменении меры пресечения. Это была официальная просьба, переданная через представителя ЧР в Москве Бекхана Таймасханова».


Глава Чечни в интервью «Шторму» заявил, что давно заблокировал Ксению Собчак во всех соцсетях, но все же прокомментировал ее обращение. Он рассказал, что Собчак хотела помириться, хотя он с ней не ссорился. В ответ на ее обращение глава республики сообщил, что не имеет полномочий освобождать задержанных.

В интервью главному редактору «Шторма» Анастасии Кашеваровой Рамзан Кадыров поставил точку в вопросе про «своего первого русского», рассказал, как его хвалила журналистка Юлия Латынина, объяснил, почему осужденные по делу Бориса Немцова невиновны и почему его политику поддерживает население Чечни.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...