St
Собчак рассказала, как просила о встрече с Кадыровым
18+

Собчак рассказала, как просила о встрече с Кадыровым

Кандидат в президенты России прокомментировала интервью главы Чечни «Шторму»

Кандидат в президенты России прокомментировала интервью главы Чечни «Шторму» Коллаж © Daily Storm. Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky, © Daily Storm/Алексей Голенищев
Коллаж © Daily Storm. Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky, © Daily Storm/Алексей Голенищев

Кандидат в президенты России и телеведущая Ксения Собчак подтвердила, что хотела встретиться с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Она рассказала, что хотела обсудить судьбу Оюба Титиева — главы чеченского отделения «Мемориала», арестованного по подозрению в хранении наркотиков. Собчак считает, что именно Кадыров вправе освободить задержанного. Глава Чечни в интервью «Шторму» заявил, что считает просьбу Собчак абсурдной, поскольку не обладает такими полномочиями.


«Я действительно просила о встрече с главой Чечни, чтобы обсудить с ним судьбу Оюба Титиева, если нужно, походатайствовать о его освобождении или изменении меры пресечения. Это была официальная просьба, переданная через представителя ЧР в Москве Бекхана Таймасханова», — написала Собчак в Instagram.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Рамзан Кадыров в интервью «Шторму» упомянул, что Собчак обращалась к нему  и хотела о чем-то попросить. Ранее Собчак опубликовала открытое письмо к Кадырову в связи с задержанием Титиева. По словам главы Чечни, он давно заблокировал Ксению Собчак во всех соцсетях, но прокомментировал ее обращение. «Вот она кандидат в президенты и не знает, что у меня нет таких полномочий. Я — не судья, не прокурор, не руководитель МВД. Я — глава республики. У меня нет никаких полномочий для того, чтобы освободить или задерживать кого-либо», — сказал Кадыров. Он добавил, что Собчак хотела помириться, хотя он с ней не ссорился.


Собчак утверждает, что Кадыров отказал ей во встрече. В посте она также заявила о своих глубоких разногласиях с главой Чечни. 


В интервью главному редактору «Шторма» Анастасии Кашеваровой Рамзан Кадыров поставил точку в вопросе про «своего первого русского», рассказал, как его хвалила журналистка Юлия Латынина, объяснил, почему осужденные по делу Бориса Немцова невиновны и почему его политику поддерживает население Чечни.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...