St
Собчак о конфликте на Украине: Запад спровоцировал Путина
18+

Собчак о конфликте на Украине: Запад спровоцировал Путина

Кандидат «против всех» рассказала Владимиру Познеру, что тяжело переживает критику и рассчитывает на поддержку

Кандидат «против всех» рассказала Владимиру Познеру, что тяжело переживает критику и рассчитывает на поддержку Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Ксения Собчак в интервью Владимиру Познеру в его авторской передаче на «Первом канале» рассказала, что думает о реакции Владимира Путина на действия Запада на Украине. Она считает, что Путин действовал не как опытный политик и дал себя спровоцировать. Сама Собчак призналась, что пришла в политику всерьез и надолго, но тяжело переживает критику.


Собчак считает Путина ответственным за ухудшение внешнеполитической обстановки вокруг России. При этом, по ее словам, Путину следовало по-другому ответить Западу. «Нужно... действовать как опытный политик, не давать себя спровоцировать. Я прекрасно понимаю, что Владимир Владимирович был обижен на Америку и на западные державы за то, что договорились уже по Украине, договорились о дате перевыборов, и потом Нуланд с печеньками ходит и поддерживает процессы на Майдане. Но нельзя, когда ты проигрываешь в беседе, брать и бить табуреткой по голове», — заявила кандидат «против всех».


Сама Собчак собирается набираться опыта. Она заявила, что пришла на российскую политическую арену «всерьез и надолго» и хотела бы, чтобы ее действиями мог гордиться отец — Анатолий Собчак. «Я могла всю жизнь заниматься шоу-бизнесом — скупать красивые шмотки, отдыхать на дорогих курортах, поверьте, мне бы хватило денег», — отметила она.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Телеведущая рассказала, что ей «искренне движет желание сделать что-то хорошее» и что поддержка для нее важна. Однако ей приходится сталкиваться с большой критикой «даже от тех, от кого ее не ожидала, а рассчитывала на поддержку». «Вот это, наверное, тяжелее всего пережить. Хочется сказать: «Как же так?» — поделилась Собчак.


Собчак также рассказала о своей нравственной позиции. По ее словам, жизнь представляется ей «неким путем,.. уроком». «И потом с нашей душой что-то происходит, есть какое-то продолжение в зависимости от того, как будет прожита эта жизнь», — сказала она. При этом Собчак не считает себя воцерковленным человеком и не признает обрядность. Также у нее есть определенные претензии к тому, как функционирует Церковь в России. Собчак считает, что РПЦ и государство излишне тесно связаны, особенно в финансовом отношении.

Центризбирком 26 декабря официально зарегистрировал Ксению Собчак в качестве кандидата в президенты России. Однако для участия в них телеведущей нужно собрать 100 тысяч подписей в свою поддержку и передать в ЦИК для проверки. Ранее Собчак опубликовала предвыборную программу под названием «123 трудных шага». Она уверена, что российские законы должны быть приведены в соответствие с европейскими законами и ценностями.


О своем выдвижении на пост президента России Собчак объявила 18 октября. Свою кандидатуру она представила как вариант для тех, кто не согласен с существующей политической системой и хочет высказать свой протест. Она призвала голосовать за нее тех, кто хотел бы поставить галочку в графе «Против всех».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...