St
Зюганов пожаловался Путину и Шойгу на Сванидзе и «Россию 24»
18+

Зюганов пожаловался Путину и Шойгу на Сванидзе и «Россию 24»

Журналист ВГТРК рассказал «Шторму», что это уже не первая «информационная атака» против него, и что он готов к любому развитию событий

Журналист ВГТРК рассказал «Шторму», что это уже не первая «информационная атака» против него, и что он готов к любому развитию событий Фото: © GLOBAL LOOK press/
Фото: © GLOBAL LOOK press/

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов выступил с открытым обращением к президенту России Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу с требованием «обратить внимание» на работу сотрудника ВГТРК Николая Сванидзе из-за его документального фильма о Красной армии. Журналист рассказал «Шторму», что он думает об этом письме.


Речь идет о передаче, посвященной 100-летию создания Красной армии и ее действиям в годы Гражданской войны. Фильм вышел в эфир телеканала «Россия 24» в конце января 2018 года в рамках цикла программ «Исторический календарь». 


Коммунисты возмущены совершенно некорректными, по их мнению, формулировками, которые использовал в своем фильме Сванидзе по отношению к красноармейцам. Так, например, Василия Чапаева тележурналист назвал человеком, который «ничего не понимал в происходящем», а многих добровольцев, вступивших в РККА, — «бандитами».


В письме указывается, что Сванидзе постоянно использует трибуну федеральных СМИ, чтобы защищать «оранжистов» и сторонников майдана. Коммунисты также предлагают, чтобы во всех государственных СМИ перестали «выливать ушаты грязи на Красную армию и страну», что выгодно только определенным кругам вне России, развязавшим информационную войну. «Вполне очевидны мотивы Сванидзе и ему подобных идеологов, пропитанных ядом русофобии и махрового антисоветизма… и движимых стремление принизить, оболгать все самое светлое и великое», — говорится в письме.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Все тезисы телепередачи соответствуют историческим фактам и документам, заявил «Шторму» Николай Сванидзе. Он убежден, что коммунисты просто не могут «поймать его» на лжи. «Я — не кролик, а Геннадий Андреевич — не охотник, чтобы меня ловить, — сказал Сванидзе. — Геннадий Андреевич специализируется на том, что пишет против меня какие-то письма или устно обрушивается на меня с филиппиками. Последние четверть века он активно оппонирует тому, что я говорю. Ну, я желаю ему большого личного счастья и ветра в паруса! Пусть продолжает».


Сванидзе также сказал, что будет продолжать работать, несмотря на такие письма, и что Зюганов пытается заработать дополнительные политические очки в рамках предвыборной кампании. 


Вместе с тем журналист не исключил, что в Кремле отреагируют на это письмо. «Но давайте все-таки дождемся реакции, прежде чем что-то говорить», — заключил Сванидзе.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...