St
Собянин: Антитела к COVID-19 выявили у 14% прошедших тест москвичей
18+
Власти столицы ранее пообещали, что с 27 мая в городе ежедневно будут проводить до пяти тысяч исследований undefined

Собянин: Антитела к COVID-19 выявили у 14% прошедших тест москвичей

Власти столицы ранее пообещали, что с 27 мая в городе ежедневно будут проводить до пяти тысяч исследований

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что доля горожан, у которых выявили антитела к COVID-19, составляет около 14% из числа тех, кто прошел исследование. Ранее сообщалось, что тестирование на иммунитет к коронавирусной инфекции прошли более 50 тысяч жителей столицы.


«Скрининговые исследования, которые мы на сегодняшний день проводим в столице, выявили 14% людей, которые имеют маркеры к коронавирусу. Это большой процент. Часть из них находятся в стадии формирования иммунитета», — сообщил Собянин.


Мэр Москвы рассказал, что систему тестирования на антитела к COVID-19 планируют расширить. «Сейчас начинаем масштабировать всю эту систему ИФА-тестов… Попытаемся дальше наращивать этот объем, честно говоря, я даже не думал, что это будет настолько популярно и востребовано», — добавил он.


27 мая на сайте мэрии Москвы сообщалось, что общее число прошедших исследование горожан составило более 50 тысяч человек. Результаты тестирования, отметили столичные власти, показали, что «иммунитет формируется у 12,5 процента горожан». Всего планируется провести от трех до шести миллионов тестов.


Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что с 27 мая в городских поликлиниках будут ежедневно брать до пяти тысяч проб на антитела к коронавирусной инфекции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...