St
Собянин и Воробьев проехали по МЦД и пообщались с пассажирами
18+

Собянин и Воробьев проехали по МЦД и пообщались с пассажирами

Губернатор Подмосковья пообещал продолжить благоустраивать прилегающие к диаметрам территории

Губернатор Подмосковья пообещал продолжить благоустраивать прилегающие к диаметрам территории Фото: © GLOBAL LOOK press / President of Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / President of Russia

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проехали по первому Московскому центральному диаметру (МЦД-1) и пообщались с пассажирами. Воробьев поблагодарил жителей за положительные отзывы и пообещал продолжить благоустройство прилегающих к станциям МЦД территорий, сообщает телеканал «360».


Губернатор Подмосковья спросил у пассажиров, есть ли у них какие-то пожелания и предложения. «До Наро-Фоминска сделайте дорогу, МЦД проложите туда», — сказала одна из пассажирок.


«Сергей Семенович! — обратился Воробьев к мэру Москвы. — Сейчас мы его уговорим».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Пообщались с пассажирами. В целом настроение позитивное. Будем дальше работать по улучшению движения», — написал в Instagram мэр Москвы. 


Воробьев в своем аккаунте в соцсети пообещал продолжить благоустраивать прилегающие к МЦД территории, парковочные пространства и тротуары. «Спасибо всем за высокую оценку. Всем хорошего рабочего дня!» — добавил он. 

Движение по первым Московским центральным диаметрам «Белорусско-Савеловскому» от Одинцова до Лобни (МЦД-1) и «Курско-Рижскому» от Подольска до Нахабино (МЦД-2) запустили 21 ноября. В день запуска пассажиры в соцсетях жаловались на сбои в работе валидаторов, задержку поездов и давку в вагонах. В Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) отреагировали на жалобы и пообещали увеличить число вагонов, частоту движения поездов, а проблемы в работе турникетов связали с пиковой нагрузкой.


Поезда курсируют по МЦД с 05:30 до 01:00. До 8 декабря в границах Московской области пассажиры дальних зон Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского направлений ездят бесплатно. С 25 ноября на МЦД-2 число вагонов в поездах увеличили до 10-11. На МЦД-1 количество вагонов увеличат в ближайшие 15 дней.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...