St
Собянин назначил новое правительство Москвы
18+

Собянин назначил новое правительство Москвы

Большинство чиновников сохранили за собой свои посты с предыдущего срока службы мэра

Большинство чиновников сохранили за собой свои посты с предыдущего срока службы мэра undefined
Фото: © kremlin.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин произвел назначения в правительстве Москвы. Список кадровых изменений опубликован на его сайте. Градоначальник сообщил, что в его штате появился новый заместитель по экономике — Владимир Ефимов, а Леонид Печатников покидает пост заммэра по вопросам социального развития. Его сменит на этой должности Анастасия Ракова, чей освободившийся пост руководителя аппарата правительства займет Наталья Сергунина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Из новых лиц — заместитель по экономике Ефимов Владимир Владимирович. Молодой современный способный человек, ранее работал руководителем департамента», — отметил назначение Собянин.


Мэр Москвы сообщил о других перестановках в правительстве: Наталья Сергунина, заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, возглавит аппарат правительства и будет курировать блок вопросов, связанных с культурой, туризмом и развитием предпринимательства. Она сменит на этом посту Анастасию Ракову, которая в свою очередь теперь будет заниматься вопросами социальной политики.


Перестановка в последнем случае связана с тем, что предыдущий заместитель мэра по вопросам соцразвития Леонид Печатников покинул свой пост. «Я очень благодарен ему, что он согласился, правда, с большим трудом и неохотой, но все же согласился поработать какое-то время в правительстве Москвы. За эти годы он сделал для здравоохранения города очень много», — оценил его работу Собянин и выразил надежду, что Печатников останется хотя бы его советником.

Свои посты сохранили:

·        заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин;

·        заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко;

·        заместитель мэра по вопросах ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков;

·        глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.


Действующий мэр Москвы Сергей Собянин победил на выборах градоначальника, проходивших 9 сентября, набрав 70,17% голосов избирателей. После инаугурации 18 сентября глава города отправил правительство столицы в отставку, поручив чиновникам временное исполнение обязанностей на своих должностях до назначения нового состава.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...