St
Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в Москве
18+
Он отметил, что призыв в армию стал большим вызовом для жителей столицы Фото: Global Look Press / Евгений Филиппов

Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в Москве

Он отметил, что призыв в армию стал большим вызовом для жителей столицы

Фото: Global Look Press / Евгений Филиппов

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все задачи по частичной мобилизации в городе выполнены. Пункты сбора мобилизованных закрываются в 14:00 мск 17 октября. Повестки, которые разослали по месту жительства и предприятиям, прекращают действие, добавил мэр. 


Собянин отметил, что мобилизация стала большим испытанием для тысяч московских семей, где сыновья, отцы и мужья идут на службу в Вооруженные силы РФ. Успешное проведение мобилизации в Москве стало возможно прежде всего благодаря ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей, написал Собянин в своем блоге. 


Мэр поблагодарил горожан, которых мобилизовали, и выразил надежду, что они вернутся с фронта с победой: «Мы все волнуемся и переживаем за вашу судьбу, за трудности и опасности, которые вам предстоят и с которыми вы уже сталкиваетесь. Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми». 


Власти Москвы будут заботиться о родных и близких мобилизованных, заверил Собянин. Руководство столицы продолжит содействовать Министерству обороны в материально-техническом обеспечении российских военных и помогать в улучшении быта регионам, где жители столицы проходят военную службу, заключил Собянин. 


Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Власти планируют призвать в армию 300 тысяч человек из числа тех, кто служил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. 14 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что в войска прибыли 222 тысячи мобилизованных, набор в Вооруженные силы должен завершиться через две недели. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...