St
Собянин отменил режим QR-кодов и другие антиковидные ограничения в Москве
18+
Мэр пояснил, что эпидемиологическая ситуация в столице постепенно приходит в норму Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Собянин отменил режим QR-кодов и другие антиковидные ограничения в Москве

Мэр пояснил, что эпидемиологическая ситуация в столице постепенно приходит в норму

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подписал указ, которым с сегодняшнего дня отменил в столице режим QR-кодов. Также с четверга в городе отменяются ограничения на посещение общепита, театров, музеев, культурных, спортивных и других массовых мероприятий. 


«Эпидемиологическая ситуация в Москве постепенно приходит в норму. <...> Это позволяет нам отменить значительную часть действующих ограничений», — сообщил Собянин в своем личном блоге. Он пояснил, что число заражений штаммом ковида «омикрон» и госпитализаций в Москве снижается. 


Также мэр отменил режим обязательной самоизоляции для жителей старше 60 лет и людей, которые страдают хроническими заболеваниями. Теперь «домашний режим» носит рекомендательный характер. В ближайшее время в городе возобновится работа кружков и секций программы «Московское долголетие». 


2 марта губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также отменил многие антиковидные меры в городе. В частности, с 4 марта больше нет необходимости предъявлять QR-код или отрицательный ПЦР-тест при посещении общественных мест. Также власти города отменили обязательный перевод на удаленку работников старше 60 лет. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...