St
Собянин посоветовал москвичам встретить Новый год дома
18+

Собянин посоветовал москвичам встретить Новый год дома

Градоначальник отметил, что запрещать жителям выходить на улицы никто не будет

Градоначальник отметил, что запрещать жителям выходить на улицы никто не будет Фото: © pixabay.com
Фото: © pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей провести новогоднюю ночь в кругу семьи у домашнего очага. Градоначальник отметил, что запреты на массовые мероприятия не ограничивают перемещения жителей столицы, и назвал их неприятными, но необходимыми. По его словам, организовывать какие-либо мероприятия в текущей ситуации сродни «пиру во время чумы».


«Приняли решение о том, что массовых больших мероприятий в Новый год не будет, будем праздновать дома… Это семейный праздник. Если большая семья, то надо праздновать дома. Никто не запрещает ходить по улицам, гулять в новогоднюю ночь», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24».


Градоначальник признал, что ограничения, введенные властями, могут показаться неприятными некоторым жителям столицы. «Но все-таки в первую очередь мы должны заботиться о жизни и здоровье людей. <...> Можете себе представить, если мы в этот непростой период устроим рождественские ярмарки, новогодние елки с огромным количеством детей, родителей, такой вот пир во время чумы?» — пояснил он.


Ситуация с коронавирусом в Москве остается под контролем, система здравоохранения справляется, добавил мэр. «Максимально, насколько это возможно, держим ситуацию под контролем и вводим минимальные ограничения… Надеюсь, что других решений не потребуется», — заключил он.


11 ноября Собянин заявил, что пандемия коронавируса будет негативно влиять на экономику столицы до мая 2021 года. По его мнению, в ближайшие недели Москву ждет сложная ситуация с коронавирусной инфекцией, поэтому вскоре в городе могут ввести новые ограничения. При этом они минимально коснутся бизнеса, заверил Собянин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...