St
Собянин: В Москве явка на выборы составила около 50%
18+
Градоначальник поблагодарил всех, кто пришел и проявил свою гражданскую позицию undefined

Собянин: В Москве явка на выборы составила около 50%

Градоначальник поблагодарил всех, кто пришел и проявил свою гражданскую позицию

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что около 50% избирателей в столице приняли участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы, проявив небывалую активность.


«В Москве небывалая активность, около 50% избирателей пришли и проголосовали», — сказал Собянин.


Градоначальник отметил, что в столице «были выборы необычные». «Впервые масштабно прошло дистанционное электронное голосование, которое выдержало все технологические испытания, DDoS атаки и показало свою надежность и честность», — заявил Собянин, выступая в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».


«Выборы в парламент <...> определят судьбу нашего города, судьбу нашей страны, ее стратегию развития, ее суверенитет, ее экономику, социальную защиту граждан. <...> Спасибо тем, кто пришел на выборы и проявил свою гражданскую позицию», — сказал Собянин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В Москве с 17 по 19 сентября прошли выборы в Госдуму и довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах, а также выборы муниципальных депутатов в районе Щукино. В столице работали более 3,6 тысячи избирательных участков, а также были предусмотрены электронные бюллетени для выборов всех трех уровней.


Более двух миллионов москвичей, успешно зарегистрировавшихся на участие в электронном голосовании до 13 сентября, были исключены из списков для голосования на участках. Бумажный бюллетень на участке им не выдавали. Итоговая явка на онлайн-голосовании составила 96,5%.


Ранее Собянин опубликовал свой список кандидатов, которых поддержит на выборах в Госдуму. Градоначальник указал, что люди в перечне — члены «Единой России» или самовыдвиженцы, у которых разные заслуги и политический опыт. По мнению столичного главы, в случае избрания они будут «отстаивать интересы москвичей».

Голосование проходит в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. На выборы в Госдуму зарегистрированы 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости (РПСС), «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Партия пенсионеров).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...