St
Солдат ВСУ признал, что Украина нарушает Минские соглашения
18+
В эфире канала CNN военный сказал, что у них «все есть», отвечая на вопрос о тяжелом вооружении undefined

Солдат ВСУ признал, что Украина нарушает Минские соглашения

В эфире канала CNN военный сказал, что у них «все есть», отвечая на вопрос о тяжелом вооружении

Украинский солдат ВСУ в репортаже американского телеканала CNN признал, что Украина нарушает Минские соглашения, направленные на урегулирование вооруженного конфликта на востоке страны. На вопрос корреспондента, имеется ли на позиции тяжелое вооружение, военный ответил утвердительно.


Согласно титрам, репортаж ведется в районе Мариуполя. Журналист спросила у военного, какое оружие имеется на позиции и есть ли там тяжелое вооружение, так как она его не видела. «Вам и не нужно видеть. И врагу не нужно видеть. Но у нас все есть», — ответил солдат.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

31 января прошло заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине, инициатором которого стали США. От российской стороны, которая выступила против него, на встрече присутствовал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Он назвал заседание по Украине «классическим примером мегафонной дипломатии, работой на публику» и отметил, что эта встреча никак не поможет сплочению Совета.


Небензя заявил, что если Киев продолжит нарушать Минские соглашения, это может закончиться тем, что Украина разрушит себя сама. При этом он добавил, что «Россия здесь ни при чем». Благодаря Вашингтону граничащей с РФ страной управляют «нацисты», сказал представитель России, а США хотят сделать «героями тех людей, которые сражались на стороне Гитлера». По версии западной разведки, РФ сосредоточила свыше 100 тысяч военных вблизи украинской границы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...