St
Соловьев потребовал от свердловских властей ответить, поддерживают они спецоперацию или нет
18+
Главу региона он призвал не стесняться своей позиции undefined

Соловьев потребовал от свердловских властей ответить, поддерживают они спецоперацию или нет

Главу региона он призвал не стесняться своей позиции

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей программы «Соловьев Live» обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Журналист потребовал ответить прямо на вопрос об отношении политика к специальной военной операции России на территории Украины.


«Я так и не услышал от тех людей, кому я задавал вопрос: так вы поддерживаете специальную военную операцию, граждане во власти Свердловской губернии, или стесняетесь? Дайте, пожалуйста, прямой ответ», — заявил журналист в эфире «Соловьев Live».


По словам Соловьева, эта тема сейчас особенно актуальна на фоне того, что «такое количество губернаторов вдруг поменяло место работы». «Не стесняйтесь заявить свою позицию», — обратился он к главе региона.


10 мая губернаторы Томской, Кировской, Саратовской областей и Республики Марий Эл заявили о намерении досрочно прекратить исполнение полномочий, а глава Рязанской области сообщил, что не будет выдвигаться на пост главы региона на следующий срок. Он также выразил надежду, что сможет «быть полезным стране на новой должности».


В конце апреля телеведущий Владимир Соловьев во время эфира с полпредом в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты, которая породила подонков, теперь скрывающихся за границей». По словам журналиста, подобная оценка города связана, в частности, с тем, что студенты потребовали снять со здания Уральского государственного архитектурно-художественного университета букву Z.


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не оставил слова журналиста без внимания и призвал его «следить за языком». Он также заявил, что горожане ждут его приезда, чтобы высказать свою позицию. Соловьев в ответ назвал Куйвашева «приблатненным во власти».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...