St
Сотни «камрадов» провели митинг в Варшаве против втягивания Польши в конфликт на Украине
18+
Они также высказались против «американизации» республики undefined

Сотни «камрадов» провели митинг в Варшаве против втягивания Польши в конфликт на Украине

Они также высказались против «американизации» республики

Сотни человек вышли в Варшаве на митинг против втягивания Польши в конфликт на Украине, сообщает РИА Новости. Организатором акции протеста выступило движение «Соотечественники — Камрады».


Протестующие несли флаги с надписями «Кто хочет польской крови, пошел вон!», «Польша выбирает мир!», «Стоп американизации Польши», «Это не наша война». У некоторых демонстрантов были плакаты с надписями на русском языке. Митингующие проследовали к Замковой площади, безопасность акции протеста обеспечивала полиция.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Организаторы акции протеста опубликовали заявление, в котором выразили недовольство тем, что польские политики и СМИ «стучатся в головы и сердца поляков с провоенной пропагандой». По мнению организаторов митинга, тех, кто подталкивает граждан Польши к участию в конфликте на Украине, нужно привлечь к ответственности.


«Патриотическое движение, помня в особенности о нашей трагической истории 1939-1945 годов, решительно протестует против военной риторики», — приводит ТАСС часть заявления организаторов варшавского митинга.


Акция протеста движения «Соотечественники — Камрады» была анонсирована в соцсетях 5 января.

С начала российской спецоперации многие страны оказали Украине военную, финансовую и гуманитарную помощь на десятки миллиардов долларов. Польша входит в десятку стран, активнее всего помогающих Киеву.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...