St
Батарея комплексов С-300 отработала оборону важных военных объектов в Подмосковье
18+

Батарея комплексов С-300 отработала оборону важных военных объектов в Подмосковье

Войска отразили нападение диверсионной группы условного противника

Войска отразили нападение диверсионной группы условного противника undefined
Фото: РИА Новости / Павел Львов

В Московской области прошла тренировка зенитной ракетной бригады Западного военного округа по отражению воздушных атак на важные военные, административные и промышленные объекты. В тренировке участвовала батарея зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300, сообщает Минобороны.


Батарея ЗРК выдвинулась в район несения боевого дежурства, во время марша военные отразили нападение диверсионной группы условного противника на колонну техники. Под прикрытием дымовой завесы колонна ЗРК вышла из-под атаки и продолжила выполнение поставленной задачи, говорится в сообщении Минобороны.


Расчеты батареи развернули ЗРК в боевой порядок и начали дежурство. Зенитчики выполнили электронные пуски ракет при обнаружении целей, которые имитировали летательные аппараты и баллистические ракеты. В тренировке участвовали более 150 военнослужащих и свыше 30 единиц вооружения, военной и специальной техники.


В начале января губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что неделю тренировался в лагере ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае. За это время глава региона прошел курс военной подготовки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...