St
Минобороны сообщило о взятии поселка Двуречье в ДНР
18+
Также российские войска заняли более выгодные позиции на Запорожском направлении undefined

Минобороны сообщило о взятии поселка Двуречье в ДНР

Также российские войска заняли более выгодные позиции на Запорожском направлении

Добровольцы штурмовых отрядов при поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, артиллерии и ракетных войск взяли под контроль поселок Двуречье в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


Потери ВСУ на Донецком направлении составили до 50 военных убитыми и ранеными, также украинская армия потеряла две гаубицы Д-20 и Д-30, две боевые бронированные машины и три пикапа, добавил представитель ведомства. Его слова приводятся в Telegram-канале Минобороны.


Кроме того, в районе села Водяное в ДНР уничтожен украинский склад боеприпасов для артиллерии, около села Малиновка поражена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/ТPQ-37.


Российские войска также заняли более выгодные рубежи и позиции на Запорожском направлении, заявил Конашенков. По его словам, за сутки уничтожено более 30 украинских военных, гаубица Д-20, самоходная артиллерийская установка «Акация», две боевые бронемашины и два пикапа.


Потери противника на Купянском направлении составили более 35 военных убитыми, Украина также потеряла боевую бронемашину и два автомобиля. Помимо этого, в районе села Ольшана в Харьковской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ, заявил представитель российского Минобороны.


На Краснолиманском направлении уничтожено свыше 20 украинских солдат и офицеров, противник также лишился гаубицы Д-20, боевой машины пехоты и станции AN/ТPQ-37.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Накануне Минобороны сообщило, что российские войска взяли под контроль село Лобковое в Запорожской области. Оно расположено в шести километрах от села Каменское, вдоль которого ВСУ, как заявлял член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, выстроили оборону. Чиновник утверждал, что российские войска частично «взломали» оборону противника на Запорожском направлении.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...