St
Рогов заявил, что Украина срочно перебрасывает резервы в Запорожскую область
18+
Ранее он сообщал о «взломе» украинской обороны в регионе undefined

Рогов заявил, что Украина срочно перебрасывает резервы в Запорожскую область

Ранее он сообщал о «взломе» украинской обороны в регионе

Украина срочно перебрасывает резервные силы в Запорожскую область, заявил в эфире радио «Комсомольская правда» член главного совета региональной администрации Владимир Рогов. По его словам, Киев перебрасывает ближе к линии соприкосновения дополнительные подразделения из Днепропетровской области, в том числе из Кривого Рога, чтобы «отрабатывать» удары из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня.


Рогов добавил, что за последние дни российские войска взяли под полный огневой контроль трассу Каменское — Орехов, по которой идет основное снабжение украинской группировки войск. Чиновник также утверждает, что ВСУ испытывают «острый снарядный голод». Если раньше противник «насыпал» по 15-20 выстрелов и «не останавливался», то теперь ограничивается одним-двумя, заявил он.


«Это связано с тем, что нарушена логистика при взятии под контроль дороги вдоль линии боевого столкновения, а также уничтожены склады, на которых хранилось это оружие и боеприпасы», — сказал Рогов.


О том, что украинские артиллеристы испытывают «острый снарядный голод», член администрации Запорожской области заявлял и в ночь на 21 января. По его словам, из-за высокоточных российских ударов «голодают» в том числе американские гаубицы М777, которые использует Украина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

21 января Рогов заявил, что российским войскам удалось «взломать» первую линию украинской обороны в Запорожской области. Где-то идет разведка боем, где-то ведется более углубленное наступление, говорил чиновник.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...